Киевская реклама начала ХХ века


Киевская реклама дореволюционная

В начале прошлого века Киев по своему торгово-экономическому и культурному развитию в масштабах тогдашней Российской Империи уступает лишь Москве. Тут активно развивается разнообразный промысле и торговля - выгодное географическое положение только способствует этому. В культурном плане город не отстает - в 1913 году именно в Киеве проходит первая всероссийская олимпиада.

С развитием сферы услуг и товаров развивается и реклама оных. Ниже подборка киевской рекламы начала 20 века из газет и журналов. По этим объявлениям можно буквально изучать историю и быт города, перенесясь на 100 лет назад: вот магазин грампластинок на Крещатике, а вот мужские пальто и шляпы на прорезной. Обратите внимание какие обороты и приемы используют предприниматели того времени дабы привлечь внимание потребителей.








































Источник: oldkiev.io.ua

 

Про My Lovely Kyiv

Этот блог посвящен моему любимому городу - Киеву. Авторские фотографии, заметки и интересные факты о самом прекрасном городе. Если записи позаимствованы из других источников - это указано. При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна.